Zu Produktinformationen springen
1 von 6

ASTERIX : Originale Animationskunst von Idefix, signiert (Gaumont Studios, 1985)

Prix non disponible
Normaler Preis Verkaufspreis €225,00 EUR
Ausverkauft

KOSTENLOSER VERSAND IN GANZ EUROPA!

🚚 Versand in 2–3 Werktagen

Asterix gegen Caesar – Originale Animationszeichnung, signiert von Dino Athanassiou (Gaumont Studios, 1985).

Diese französische Abenteuerkomödie vereint die Handlung der Comics Asterix der Gladiator und Asterix der Legionär aus den Jahren 1969 und 1970 und begleitet Asterix und Obelix, als sie sich der Armee von Julius Cäsar anschließen, um ihre Freunde Panacea und Tragikomix zu retten, die gegen ihren Willen entführt wurden. Die Zeichnung wurde mit Graphitstift erstellt, mit Farbstiftakzenten und mit Filzstift hervorgehoben. Die Animationszeichnung befindet sich auf ca. 17" × 12" großem Animationspapier mit drei Lochungen und wurde vom Animator, Story Artist, Regisseur und Gründer von Stardust Pictures, Dino Athanassiou, geschaffen. Diese Zeichnung ist eine großartige Möglichkeit für Fans der Comics, der animierten Adaption und der Realverfilmung, sich an diese Figuren zu erinnern, und bietet eine seltene Gelegenheit, sie der eigenen Sammlung hinzuzufügen – wir haben bisher nichts aus diesem Film gesehen!

Größe: 43 × 30 cm

Die Zeichnung wird mit einem vom Künstler ausgestellten und signierten Echtheitszertifikat geliefert. Besonderheit: Auf dem Zertifikat ist eine handgezeichnete Skizze der Figur vom Künstler enthalten!

Die Zeichnung wird ungerahmt verkauft.

Vollständige Details anzeigen

🖼️ ✅ Original & Einzigartig :
Ein echtes Unikat, nur einmal verfügbar.

🚚 ✅ Sicherer & nachverfolgter Versand :
Sorgfältig verpackt, mit Sendungsverfolgung.

🔐 ✅ Sichere Bezahlung :
Zahlung per Karte, PayPal oder Apple Pay.