Zu Produktinformationen springen
1 von 6

ASTERIX: Originale Animationskunst von Obelix, signiert (Gaumont Studios, 1985)

Prix non disponible
Normaler Preis Verkaufspreis €350,00 EUR
Ausverkauft

KOSTENLOSER VERSAND IN GANZ EUROPA!

🚚 Versand in 2–3 Werktagen

Asterix gegen Caesar – Originale Animationszeichnung, signiert von Dino Athanassiou (Gaumont Studios, 1985).

Diese französische Abenteuerkomödie kombiniert die Handlung der Comics Asterix der Gladiator und Asterix als Legionär aus den Jahren 1969 und 1970. Sie folgt Asterix und Obelix, die sich der Armee von Julius Caesar anschließen, um ihre Freunde Panacea und Tragikomix zu retten, die gegen ihren Willen entführt wurden. Die Zeichnung wurde mit Graphitstift, farbigen Buntstiftakzenten und Filzstift ausgeführt. Sie entstand auf ca. 17" × 12" großem Animationspapier mit drei Peglöchern und wurde vom Animator, Story Artist, Regisseur und Gründer von Stardust Pictures, Dino Athanassiou, geschaffen.

Eine großartige Gelegenheit für Fans der Comics, der Zeichentrickadaption und der Realverfilmung, diese ikonischen Figuren ihrer Sammlung hinzuzufügen – ein äußerst seltenes Stück aus diesem Film!

Größe: 43 × 30 cm

Die Zeichnung wird mit einem vom Künstler ausgestellten und signierten Echtheitszertifikat geliefert. Besonderheit: Das Zertifikat enthält eine handgezeichnete Skizze der Figur vom Künstler!

Die Zeichnung wird ungerahmt verkauft.

Vollständige Details anzeigen

🖼️ ✅ Original & Einzigartig :
Ein echtes Unikat, nur einmal verfügbar.

🚚 ✅ Sicherer & nachverfolgter Versand :
Sorgfältig verpackt, mit Sendungsverfolgung.

🔐 ✅ Sichere Bezahlung :
Zahlung per Karte, PayPal oder Apple Pay.